menu-icon
India Daily
share--v1

Asian Games 2023 में क्या है 4 अक्टूबर को भारत का शेड्यूल, नीरज चोपड़ा का मेडल इवेंट, लवलीना लगाएंगी गोल्ड के लिए पंच, हॉकी में भी है सेमीफाइनल मैच

Asian Games 2023: लवलीना बोरगोहेन 75 किलोग्राम बॉक्सिंग फाइनल में चीन की ली कियान के खिलाफ आज लगाएंगी गोल्ड मेडल के लिए पंच. डिफेंडिंग चैम्पियन नीरज चोपड़ा भी आज पुरुष भाला फेंक फाइनल में उतरने जा रहे हैं. भारतीय पुरुष हॉकी टीम सेमीफाइनल में दक्षिण कोरिया से खेलेगी.

auth-image
Antriksh Singh
Asian Games 2023 में क्या है 4 अक्टूबर को भारत का शेड्यूल, नीरज चोपड़ा का मेडल इवेंट, लवलीना लगाएंगी गोल्ड के लिए पंच, हॉकी में भी है सेमीफाइनल मैच

Asian Games 2023 Schedule Today: भारत के कई दिग्गज खिलाड़ी बुधवार को एशियाई खेलों 2023 में हांग्जो, चीन में अपने-अपने खेलों में भाग लेंगे. नीरज चोपड़ा पुरुष भाला फेंक फाइनल में अपना खिताब बचाने की कोशिश करेंगे. वह इस साल का यह उनका अंतिम टूर्नामेंट है और वह इस सीजन का समापन एक और स्वर्ण पदक के साथ करना चाहेंगे.

एथलेटिक्स में अन्य इवेंट में, भारतीय पुरुष और महिला 4x400 मीटर रिले टीमें भी पदक के लिए दौड़ेंगी. अविनाश साबले 5000 मीटर में भाग लेंगे.

लवलीना बोरगोहेन महिलाओं के 75 किलोग्राम बॉक्सिंग फाइनल में चीन की ली कियान के खिलाफ स्वर्ण पदक के लिए खेलेंगी. परवीन हूडा महिलाओं के 57 किलोग्राम में अपना सेमीफाइनल मुकाबला खेलेंगी.

भारतीय पुरुष हॉकी टीम सेमीफाइनल में दक्षिण कोरिया से खेलेगी. अगर वह जीतती है तो वह स्वर्ण पदक और पेरिस 2024 ओलंपिक का टिकट हासिल करने से एक कदम दूर होगी.

भारत भी तीरंदाजी में दो मिक्स टीम इवेंट में पदक के लिए जाएगा. भारत पहले ही इस खेल में तीन पदक पक्के कर चुका है.

भारतीय कबड्डी अभियान भी बुधवार को पुरुष और महिला दोनों टीमों के साथ जारी रहेगा.

PV सिंधु, HS प्रणॉय, किदांबी श्रीकांत और सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी-चिराग शेट्टी भी बैडमिंटन इवेंट में भाग लेंगे.

कुश्ती भी बुधवार से शुरू होगी और ग्रीको-रोमन वर्ग के खिलाड़ी भाग लेंगे.

Read Also- ASIAN GAMES 2023: क्रिकेट और कबड्डी में भारत का शानदार आगाज, तीरंदाजी में भी पदक हुए पक्के

एशियाई खेल 2023 का भारत का शेड्यूल: 4 अक्टूबर

तीरंदाजी

मेडल इवेंट: कंपाउंड मिक्स टीम क्वार्टर-फाइनल, सेमी-फाइनल और पदक मैच (टीम इंडिया: ज्योति सुरेखा वेन्नम/ओजस प्रवीण देवतले) - सुबह 6:10 बजे से
मेडल इवेंट: रिकर्व मिक्स टीम क्वार्टर-फाइनल, सेमी-फाइनल और पदक मैच (टीम इंडिया: अंकिता भक्त/अतनु दास) - सुबह 11:30 बजे से

एथलेटिक्स

मेडल इवेंट: 35 किमी रेस वॉक मिक्स टीमें (राम बाबू, मंजू रानी) - सुबह 4:30 बजे
मेडल इवेंट: पुरुष ऊंची कूद फाइनल (सर्वेश अनिल कुशारे, जेसी संदेश) - शाम 4:30 बजे
मेडल इवेंट: पुरुष भाला फेंक फाइनल (नीरज चोपड़ा, किशोर कुमार जेना) - शाम 4:35 बजे
मेडल इवेंट: महिला ट्रिपल जंप फाइनल (शीना नेलिकल वर्की) - शाम 4:40 बजे
मेडल इवेंट: महिला 800 मीटर फाइनल (हरमन बैंस, चंदा) - शाम 4:55 बजे
मेडल इवेंट: पुरुष 5000 मीटर फाइनल (गुलवीर सिंह, अविनाश साबले) - शाम 5:10 बजे
मेडल इवेंट: महिला 4x400 मीटर रिले फाइनल (टीम इंडिया) - शाम 5:45 बजे

बैडमिंटन

पुरुष सिंगल राउंड ऑफ 16 (एचएस प्रणॉय, किदांबी श्रीकांत) - सुबह 7:30 बजे से
महिला सिंगल राउंड ऑफ 16 (पी.वी. सिंधु) - सुबह 7:30 बजे से
पुरुष डबल्स राउंड ऑफ 16 (चिराग शेट्टी/सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी) - सुबह 7:30 बजे से
महिला डबल्स राउंड ऑफ 16 (गायत्री गोपीचंद/ट्रीसा जॉली, अश्विनी पोनप्पा/तनिशा क्रास्टो) - सुबह 7:30 बजे से
मिक्स डबल्स राउंड ऑफ 16 (के. साई प्रणीत/तनिशा क्रास्टो) - सुबह 7:30 बजे से

मुक्केबाजी

महिला 57 किग्रा सेमीफाइनल: परवीन (भारत) बनाम यू टिंग लिन (ताइपे) - सुबह 11:30 बजे
महिला 75 किग्रा फाइनल: लवलीना बोरगोहेन (भारत) बनाम ली कियान (चीन) - दोपहर 1:15 बजे
ब्रिज

मेडल इवेंट: पुरुष टीम सेमीफाइनल (भारतीय टीम) - सुबह 6:30 बजे से

शतरंज

पुरुष टीम राउंड 6 (गुकेश डी, विदित गुजराती, अर्जुन एरिगैसी, पेंटाला हरिकृष्ण, रमेशबाबू प्रज्ञानानंद) - दोपहर 12:30 बजे से
महिला टीम राउंड 6 (कोनेरू हंपी, हरिका द्रोणावल्ली, वैशाली रमेशबाबू, वंतिका अग्रवाल, सावित्री श्री बी) - दोपहर 12:30 बजे से

डाइविंग

मेडल इवेंट: पुरुष 10 मीटर प्लेटफॉर्म प्रारंभिक और फाइनल (सिद्धार्थ बजरंग परदेशी) - सुबह 10:30 बजे से

घुड़सवारी

मेडल इवेंट: व्यक्तिगत क्वालीफाइंग और टीम फाइनल (तेजस ढींगरा, किरत सिंह नागरा, यश नन्सी) - सुबह 6:30 बजे से
हॉकी

पुरुष सेमीफाइनल: भारत बनाम दक्षिण कोरिया - दोपहर 1:30 बजे

कबड्डी

पुरुष टीम ग्रुप ए: भारत बनाम थाईलैंड - सुबह 6:00 बजे
महिला टीम ग्रुप ए: भारत बनाम थाईलैंड - दोपहर 1:30 बजे

रोलर स्केटिंग

मेडल इवेंट: मिक्स इनलाइन फ्रीस्टाइल स्केटिंग स्लैलम जोड़ी (जिनेश सत्यन नानल, श्रेयसी जोशी) - दोपहर 1:30 बजे
स्पोर्ट क्लाइंबिंग

मेडल इवेंट: महिला स्पीड रिले (अनिशा वर्मा, शिवप्रीत पन्नू, शिवानी चरक, सानिया फारूक शेख) - सुबह 9:05 बजे से

स्क्वैश

मेडल इवेंट: मिक्स डबल्स सेमीफाइनल (दीपिका पलिकल/हरिंदर पाल सिंह संधू): भारत बनाम हांगकांग चीन - सुबह 9:30 बजे
मेडल इवेंट: मिक्स डबल्स सेमीफाइनल (अनाहत सिंह/अभय सिंह): भारत बनाम मलेशिया - सुबह 10:30 बजे
पुरुष सिंगल सेमीफाइनल: सौरव घोषाल

वॉलीबॉल

महिलाओं का वर्गीकरण पूल G: भारत बनाम नेपाल - सुबह 8:00 बजे

कुश्ती

मेडल इवेंटएं: पुरुषों की ग्रीको-रोमन 60 किग्रा (ज्ञानेंद्र), 67 किग्रा (नीरज), 77 किग्रा (विकास), 87 किग्रा (सनील कुमार) - सुबह 7:30 बजे से